Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Cruze 2012 года

Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Дмитрий (Украина, Днепр)   29.10.2012

Позади 4000км. Досих пор ощущение нового авто. Выбор был довольно мучительным среди многих авто по схожей цене. В итоге вернулся к КРУЗУ в кузове хэтчбек, но близкие мне люди сказали, что седан выглядит солиднее. На том и порешили. Был бы в то время универсал, я выбрал бы его. В общем машинка нравится, едет хорошо, но двигателя кажется маловато иногда. И голос двигателя при разгоне хотелось бы приглушить, или чтобы этот голос звучал как-то благороднее. За рулём места достаточно (рост 190), всё вродебы удобно, но боковые валики сидушки кажутся порой слишком жёсткими. Подвеска довольно комфортна, но на малых скоростях неровности с острыми кромками отзываются громким БУМ в задней подвеске. С ростом скорости всё становится вполне нормально. По трассе машинка приятно и понятно перемещает вас в пространстве. Надеюсь в дальнейшей жизни авто не подведёт.

Плюсы автомобиля: Не плохо смотрится с наружи.Салон вместительный и я бы сказал довольно симпатичный. Уже в базовой комплектации есть всё необходимое и ёщё чуть-чуть. Пока на дорогах Украины автомобиль сильно не примелькался.

Минусы автомобиля: Двигатель1,6 под нагрузкой не очень приятно голосит и требует обороты. На небольших скоростях задняя подвеска своим БУМ-БУМ напомнит вам,что в данный момент вы едете не по хорошей дороге.

Совет покупателю: В продаже должен появиться обновлённый КРУЗ. Если вы влюбились в этот автомобиль и вы не гонщик,он ваш; спортивного в нём только упоминание WTCC.

Машина должна быть практична, кузов хетчбек - это то, что нужно

dimus.ua

Согласен, но универсал мне показался ещё интереснее(правда видел только на картинках)

какая мощность влошадках .спасибо

dimus.ua

Сейчас(и на момент покупки) на прайс-листах в магазинах указана мощность124 л.с. В других источниках ,в том числе и в инструкции по эксплуатации, можно встретить цифру 83кВт(113л.с.). Как объяснили в магазине с 2012 года двигатель 1,6 выдаёт большую мощность ,но и при более высоких оборотах. при этом график крутящего момента остался неизменным. Так что мне кажется это какой-то маркетинговый ход,и в реальной эксплуатации вы разницы не заметите, если не будете крутить двигатель до отсечки.

спасибо

Max SS

Жаль, что дизель дороговат. На этом можно было бы и погонять! Говорят- шайтан, а не машина!

dimus.ua

Согласен,дизель-мощно и дорого! Остаётся крузить на 1,6. Представте себя водителем туристического автобуса и получайте вместе со своими спутниками удовольствие от перемещения в пространстве и никуда не спешите! Мой КРУЗ перемещается более 21000км. Полёт хоть и не большой(всё ещё ощущение нового авто),но вполне нормальный. Удачи!

Тест-драйв Chevrolet Cruze: Крестовый подход
Крестовый подход

Многозначность названия нового седана Chevrolet (именно седана, потому что других версий пока не предвидится) рождает пестрый ассоциативный ряд. Нам пока что ближе испаноязычная отсылка к фирменному кресту Chevrolet

Продажа б/у Cruze

Chevrolet Cruze 2017 Chevrolet Cruze 9.200$ 2017 89.000 км